Wölfe bei Twitter

Landesliga-Meister 2017

1. Männer

opel autohaus

team 1 

Trainingszeiten:                
Dienstag, 1930– 2130        
Donnerstag, 2000– 2200    

 

Ansprechpartner:
Denny Philipp
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! / 0152 - 085 35 024

 

Trainer: Matthias Wehlmann
Co-Trainer: Denny Philipp
Betreuer: Dirk Behrend 

Das Arbeitsprotokoll der Wölfe

► Torhüter

Nr.  Name Vorname Geburtstag Einsätze Start 7er Quote Feldparaden Gelb Zeitstrafen
1 Barsch Nils 01.07.1995 3 1 3/6 50 % 16 0 0
16 Kersten Justin 24.07.1999 3 1 3/5 60 % 23 0 0
69 Hirsing Carlo 26.11.1998 4 2 3/9 33,3 % 39 0 0

 

Feldspieler

Nr. Name Vorname Geburtstag Einsätze Start Tore Wurfquote 7er 2 Min Gelb Rot
3 Altin Levent 16.09.1997 1 - - - - - - -
4 Schüler Alexander 11.06.1993 1 - 0 0 - - - -
7 Rackwitz Justin 21.09.1998 4 1 2 66,67 - 2 1 -
8 Albrecht Jan-Eike 29.01.1982 2 2 10 71,43 - 1 - -
10 Vikhrov Egor 04.06.1991 2 - 1 25 1/1 - - -
13 Stenzel Nick 16.10.1997 3 2 5 62,5 - 3 1 -
14 Hawaleschka Maximilian 10.09.1998 4 4 13 61,9 - - - -
18 Neuendorf Sven 18.02.1993 4 4 30 68,18 13/16 2 - -
22 Wendland Tim 22.02.1998 4 - 2 25 - - - -
24 Becker Dirk 28.01.1977 4 4 8 61,54 1/2 2 3 -
33 Becker Tim 16.02.1998 1 - - - - - - -
73 Luchmann Marius 25.08.1997 - - - - - - - -
83 Lange Ronny 09.04.1983 4 4 11 40,74 - 4 3 -
93 Missal Marcel 19.10.1993 4 - 6 50 - 4 2 -
98 Baumann Lars 05.01.1998 2 - 1 33,33 - - - -
99 Seegebrecht Nils 03.09.1994 4 3 10 66,67 - 2 - -

 

Die Zahlen der Wölfe

Tore: 99
Tore/Spiel: 24,75
Gegentore: 89
Gegentore/Spiel: 24,67
Siebenmeter: 15/19 (92,3 %)
Siebenmeter Gegner: 9/16 (87,95 %)
Gelbe Karten: 12
Zeitstrafen: 23
Rote Karten: -
Wurfquote: 99/174 (58,9 %)

zwg

Der Spielplan der Wölfe

Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
10.09.2017 10.00 Ludwigsfelder HC MTV Wünsdorf (HVB-Pokal) 18:6
10.09.2017  12.30  MTV Wünsdorf 1910 HV Calau (HVB-Pokal 20:14
16.09.2017 18.30 MTV Wünsdorf 1910 TSG Lübbenau 63 II 17:17
30.09.2017 18:30 MTV Wünsdorf 1910 Blau-Weiß Dahlewitz 29:22
07.10.2017 18:15 HV Calau MTV Wünsdorf 1910 21:24
14.10.2017 18:30 MTV Wünsdorf 1910 SSV Rot-Weiß Friedland 29:29
22.10.2017 14:00 HC Spreewald II MTV Wünsdorf 1910 18:17
04.11.2017 16:00 MTV Wünsdorf 1910 SC Trebbin 30:29
11.11.2017 16:00 SV Chemie Guben MTV Wünsdorf 1910 23:25
25.11.2017 18:30 MTV Wünsdorf 1910 Grün-Weiß Finsterwalde :
09.12.2017 18:30 MTV Wünsdorf 1910 HV Luckenwalde 09 :
16.12.2017 18:00 HSG Schlaubetal MTV Wünsdorf 1910 :
20.01.2018 15:30 TSG Lübbenau 63 II MTV Wünsdorf 1910 :
18.02.2018 16:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz MTV Wünsdorf 1910 :
24.02.2018 18:30 MTV Wünsdorf 1910 HV Calau :
03.03.2018 18:00 SSV Rot-Weiß Friedland MTV Wünsdorf 1910 :
17.03.2018 18:30 MTV Wünsdorf 1910 HC Spreewald II :
24.03.2018 18:30 SC Trebbin MTV Wünsdorf 1910 :
14.04.2017 18:30 MTV Wünsdorf 1910 SV Chemie Guben :
21.04.2017 17:30 Grün-Weiß Finsterwalde MTV Wünsdorf 1910 :
28.04.2017 18:30 MTV Wünsdorf 1910 HSG Schlaubetal :
05.05.2017 16:00 HV Luckenwalde 09 MTV Wünsdorf 1910 :

 

So lief die Meister-Saison der Wölfe  

Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
10.09.2016 14:30 MTV Wünsdorf 1910 MBSV Belzig (in Fürstenwalde) 17:13
  17:30 HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst MTV Wünsdorf 1910 20:14
24.09.2016 17:00 HV Grün-Weiß Plessa MTV Wünsdorf 1910 17:26
09.10.2016 16:00 SG Schöneiche MTV Wünsdorf 1910 23:29
15.10.2016 16:00 HSV Senftenberg MTV Wünsdorf 1910 25:30
06.11.2016 16:00 Stahl Eisenhüttenstadt MTV Wünsdorf 1910 19:24*
26.11.2016 15:30 Grün-Weiß Finsterwalde II MTV Wünsdorf 1910 27:30
03.12.2016 17:00 SV Herzberg MTV Wünsdorf 1910 29:35
07.01.2017 18:30 MTV Wünsdorf 1910 TSV Empor Dahme 27:20
15.01.2017 14:00 SSV Lübbenau MTV Wünsdorf 1910 20:42
04.02.2017 18:30 MTV Wünsdorf 1910 Elsterwerdaer SV 94 29:27
11.02.2017 18:30 MTV Wünsdorf 1910 HV Grün-Weiß Plessa 28:17
18.02.2017 16:30 TSV Empor Dahme MTV Wünsdorf 1910 22:35
25.02.2017 18:30 MTV Wünsdorf 1910 SG Schöneiche 33:22
04.03.2017 18:30 MTV Wünsdorf 1910 HSV Senftenberg 36:7
12.03.2017 15:00 SV Eintracht Ortrand MTV Wünsdorf 1910 19:28
18.03.2017 14:30 HC Bad Liebenwerda II MTV Wünsdorf 1910 19:33
25.03.2017 18:30 MTV Wünsdorf 1910 Stahl Eisenhüttenstadt abgesagt
01.04.2017 18:30 Elsterwerdaer SV 94 MTV Wünsdorf 1910 19:27
08.04.2017 18:30 MTV Wünsdorf 1910 Grün-Weiß Finsterwalde 26:17
15.04.2017 18:30 MTV Wünsdorf 1910 SV Eintracht Ortrand 39:21
22.04.2017 18:30 MTV Wünsdorf 1910 HC Bad Liebenwerda II 27:15
29.04.2017 18:30 MTV Wünsdorf 1910 SV Herzberg 29:17
06.05.2017 16:00 MTV Wünsdorf 1910 SSV Lübbenau :

 * durch den Rückzug der Stahl-Handballer am 10. März wird der Hinspiel-Sieg der Wölfe in der Tabelle nicht berücksichtigt.

 

opel autohaus