Wölfe bei Twitter

 

MTV Wünsdorf 1910 - II. Männer

 

Restaurant Akropolis Niko

team2 2018

Kreispokalsieger 2018

 

Trainingszeiten Mittwoch 20:00 - 22:00 Uhr Paul-Schumann Sporthalle Blumen Zurawski
       
       
Trainer Nils Barsch
Betreuer  
   
     
     

► Torhüter

Nr. Name Vorname Spiele Tore 7er Gelb 2 min
Rot
12 Pilz Oliver 17 0 0/1 - - -
41 Andreas Nils 12 - - - - -

► Feldspieler

Nr. Name Vorname Spiele Tore 7er Gelb 2 min
Rot
3 Wehlmann Matthias 4 3 - 4 4 -
5 Baumgardt Steven 17 7 0/1 3 7 -
7 Rackwitz Justin 1 4 - - 2 -
9 Gröpler Paul 6 19 3/5 1 1 -
9 Noack Chris 1 - - - - -
10 Vikhrov Egor 16 101 33/44 - 2 -
11 Engel Paul 1 - - - - -
13 Apel Andreas 12 8 - 3 2 -
14 Hawaleschka Max 3 11 - - - -
15 Altin Levent 2 5 0/1 - - -
17 Kerbs Kilian 6 8 2/3 3 1 -
17 Nerlich Tom 1 1 - - 1 -
19 Fredrich Marko 12 12 0/1 1 1 -
22 Wendland Tim 1 2 - - 1 -
24 Becker Dirk 1 3 - - - -
27 Kuschinsky Justin 8 1 - 1 3 -
32 Schleiff Moritz - - - - - -
33 Becker Tim 17 55 0/1 10 24 5
45 Vogel Lucas 18 93 7/10 2 3 -
66 Krüger Andreas 14 4 - - 1 -
68 Seegebrecht Ulf 10 2 1/2 - - -
70 Karg Ralf 9 5 1/1 1 - -
73 Luchmann Marius 18 17 - 5 12 1
77 Reichert Jan 16 46 - 4 5 -
93 Missal Marcel 14 59 - 4 9 2
98 Baumann Lars 2 6 - 1 1 -

 

► Spiele der Saison 2017/2018

Datum Zeit Heim Gast Ergebnis Vorjahr
25.08.2018 17.00 MTV Wünsdorf 1910 II MTV Wünsdorf (HVB-Pokal) 18:39  
09.09.2018 16:00 SV Blau-Weiß Dahlewitz II MTV Wünsdorf 1910 II  23:15 31:24
15.09.2018 16:00 MTV Wünsdorf 1910 II HV Luckenwalde 09 II  28:24 28:20
23.09.2018 10:00 SV Motor Babelsberg II MTV Wünsdorf 1910 II 16:27 18:31
06.10.2018 14:00 MTV Wünsdorf 1910 II SV Lok Rangsdorf II 30:22 -
13.10.2018 16:00 1. VfL Potsdam III MTV Wünsdorf 1910 II 24:24 -
04.11.2018 16:00 SG Schöneiche II MTV Wünsdorf 1910 II 27:19 21:26
10.11.2018 14:00 MTV Wünsdorf 1910 II HSG RSV Teltow/Ruhlsdorf III 27:23 00:00
24.11.2018 13:30 SC Trebbin II MTV Wünsdorf 1910 II 30:24 27:22
01.12.2018 14:00 MTV Wünsdorf 1910 II SSV Falkensee II 45:15 28:20
08.12.2018 16:00 MTV Wünsdorf 1910 II SV Blau-Weiß Dahlewitz II 30:27 28:23
26.01.2019 17:00 HV Luckenwalde 09 II MTV Wünsdorf 1910 II 23:25 21:26
02.02.2019 16:00 MTV Wünsdorf 1910 II SV Motor Babelsberg II 36:23 34:18
16.02.2019 13:00 SV Lok Rangsdorf II MTV Wünsdorf 1910 II 27:20 -
23.02.2019 16:00 MTV Wünsdorf 1910 II 1. VfL Potsdam III 17:21 -
02.03.2019 16:00 MTV Wünsdorf 1910 II SG Schöneiche II 32:18 21:20
16.03.2019 14:00 HSG RSV Teltow/Ruhlsdorf III MTV Wünsdorf 1910 II  23:20 32:20
23.03.2019 16:00 MTV Wünsdorf 1910 II SC Trebbin II 31:31 32:22
06.04.2019 16:30 SSV Falkensee II MTV Wünsdorf 1910 II 18:23 24:23

 FETT = Heimspiel | ROT = verschoben | Ergebnis unterstrichen = Artikel zum Spiel vorhanden

 

zur HVB-Seite Saison 2018/2019

zur HVB-Seite Saison 2017/2018